Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
11 апреля 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Алмазное бурение бетона оборудование

Алмазное бурение бетона оборудование

Алмазное бурение материалов искусственного (кирпич, различные виды бетона, в том числе железобетон) и природного происхождения (натуральный камень), ряда других с повышенной прочностью – одна из строительных технологий, активно применяющихся в настоящее время.

Когда проводится, например, алмазное бурение бетона оборудование применяется специальное. Магазин компании ООО «Реал-Тул» предлагает выбрать инструмент и оснастку для алмазного бурения и сверления с учетом реализуемых задач, направления использования и финансовых возможностей.

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

Суть технологии и специфика оборудования

Алмазное бурение бетона оборудование

Инструмент для алмазного сверления бетона бывает либо ручным, это специальные дрели с алмазными коронками или алмазными сверлами, либо установки, снабженные специальной станиной, которая крепится к обрабатываемой поверхности, в других случаях устанавливается рядом с помощью крепежной плиты.

Использование в коронке или сверле промышленных алмазов дает возможность сверлить отверстия и углубления определенного диаметра, большой глубины в различных материалах, в том числе и повышенной плотности, комбинированных, таких как железобетон.

Установки для алмазного сверления отверстий в бетоне отличаются по технологии сверления, она бывает «сухой» и «мокрой» (предполагает подачу воды, что позволяет охлаждать оборудование).

Направления использования достаточно вариативны, начиная от прокладки различных инженерных коммуникаций, заканчивая технологическими отверстиями и углублениями под крепежные элементы.

Как выбрать инструмент?

Если объем работ небольшой, сверление выполняется под прямым углом к обрабатываемой поверхности, глубина углублений или сквозных отверстий небольшая, их диаметр не превышает 130 мм, не нужно центрирующее приспособление, то следует выбирать ручной инструмент.

В других случаях применяется профессиональное оборудование, специальная установка для алмазного бурения бетона, с повышенными характеристиками и рядом вспомогательных функций, оборудованная станиной.

Среди основных функций подача воды, пылесборник, регулируемый угол наклона к поверхности и целый ряд прочих. Оборудование с требуемыми параметрами предлагаем подобрать в нашем каталоге.

Основные критерии выбора следующие:

  • мощность (выделим три группы, ручной инструмент мощностью до 1800 Вт, установки средней мощности до 2500 Вт, высокопроизводительное оборудование свыше 2500 Вт, как правило, 3200-3300 Вт);
  • вид опорной (направляющей) стойки и крепежной плиты;
  • тип двигателя (трех- или двухфазный электромотор, иногда ДВС (бензиновый или дизельный), гидро- или пневмопривод).

Остались вопросы? Требуется ручная дрель или установка алмазного бурения? Обращайтесь в магазин ООО «Реал-Тул»! Сделайте свой правильный выбор!

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка