Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
11 марта 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Производители
Фены строительные: назначение, виды, цены

Фены строительные: назначение, виды, цены

Разновидность электронагревательного профессионального инструмента — промышленный фен — широко применяется в разных отраслях промышленности, в строительстве. Конструктивно представляет собой электроприбор, обеспечивающий направленную подачу сильно нагретого воздуха. Скоростной напор и температура потока могут плавно или ступенчато регулироваться в заданных пределах. Благодаря этому прибор считается универсальным и используется для выполнения широкого круга технических задач.

Применение

Используют термофены в технологических операциях, где требуется интенсивный бесконтактный нагрев. В частности, их применяют для следующих работ:

  • быстрое и полное удаление лакокрасочных покрытий с разных поверхностей;
  • формирование (изгиб) пластиковых изделий;
  • обработка дерева, подогрев клеевого состава;
  • термосклеивание, сварка, пайка;
  • отогрев замёрзших труб.

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

Особенности устройства

Фены строительные

Технические фены разной мощности устроены по одинаковому принципу. В их конструкции предусмотрены два основных узла — быстрого нагрева воздуха (теплообменник) и его принудительной подачи (вентилятор). Учитывая повышенную температуру работы (на выходе из сопла достигает 700°С), в приборе применяют специальные термостойкие конструкционные и теплоизолирующие материалы (термоизоляционный кожух). Во избежание повреждения прибора предусмотрены контуры защиты от перегрева, отключающие электропитание в аварийной ситуации.

На фены строительные цены варьируются в широких пределах. Зависят они от мощности прибора, его функциональных возможностей, назначения, конструктивного исполнения. Стоимость термофена, оснащённого системой плавной регулировки и стабилизации температуры, выше, чем более простой модели.

Комплектация

Термофены комплектуются специальными насадками, надеваемыми на сопло. Они значительно облегчают выполнение конкретной технологической операции. К примеру, с помощью широкоструйной (плоской) насадки удаляют старое ЛКП с поверхности большой площади. Фокусирующая форсунка создаёт узконаправленный поток для бесконтактной пайки (сварки). Рефлекторную насадку используют для разогрева пластиковых труб, поверхностей из стекла, шлицевую — для сварки полимерных плёнок.

На промышленные фены цены приведены для вариантов базовой комплектации. Необходимые для работы насадки требуемых форм приобретают дополнительно.

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка