Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
17 апреля 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Насосы для опрессовки систем отопления

Насосы для опрессовки систем отопления

Насосы для опрессовки систем отопления

Опреcсовочные насосы применяют в процессе гидравлических испытаний котлов, различных емкостей, отопительной системы или газопровода. Насос для опрессовки предназначен для закачивания под высоким давлением жидкости или, соответственно, газа. После заполнения системы фиксируются показания манометра для определения наличия протечек в трубах. Если давление резко снижается, значит, герметичность проверяемой системы нарушена. Давление, создаваемое насосом, как правило, в три раза выше рабочего давления в испытываемой системе.

Опрессовочные насосы бывают ручные и электрические. Чтобы подобрать подходящий насос для опрессовки системы отопления, нужно понимать, для каких целей приобретается оборудование.

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

Ручной насос для опрессовки применяют в процессе испытаний трубопроводов в домах, дачах, коттеджах. Профессионалам, регулярно обслуживающим объемные инженерные коммуникации, больше подойдет опрессовщик – насос электрический.

Ручной опрессовочный насос для систем отопления отличается небольшими размерами и относительно малым весом. Он безопасен и надежен в эксплуатации. При бережном обращении такой механизм прослужит долгие годы. В то же время, мощность у механического насоса небольшая, поэтому для достижения требуемых показателей давления требуется относительно существенные затраты времени и физических усилий.

Насос электрический для опрессовки систем отопления имеет свои плюсы. К ним можно отнести большую производительность и высокое максимальное давление, которое это оборудование способно обеспечить. Однако, несмотря на то, что электрические насосы так же мобильны, как и ручные, при этом они отличаются более высоким весом. Также, если сравнить ручной и электрический насос для опрессовки, цена последнего будет несколько выше.

Предлагаемое оборудование надежно и долговечно, оно соответствует международным стандартам качества и современным эргономическим требованиям.

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка