Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
25 февраля 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Производители
Ножницы для пластиковых труб

Ножницы для пластиковых труб

Помимо специализированного оборудования для нарезки труб из полипропилена и пластика можно использовать ручной инструмент, к разряду которого относятся и ножницы для пластиковых труб.

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

Как выбрать и купить ножницы для резки пластиковых труб

Стандартная конструкция трубореза для пластиковых канализационных труб включает лезвия, выполненные из высокопрочной нержавеющей стали. Рукоятки удобной для захвата ладонью формы с прорезиненными вставками. Почти все ножницы, независимо от производителя имеют простой кнопочный механизм для контроля раскрытия режущих кромок и фиксатора. Имеется рейка-лезвие для разметки мест срезов. В некоторых моделях предусмотрена опора для резки под нужным углом.

Гильотина от обычных труборезов отличается наличием длинных эргономичных рукояток, которые для удобного захвата имеют шероховатое прорезиненное покрытие. Материалом лезвия служит индустриальная нержавеющая сталь с тефлоновым напылением, обеспечивающим идеальность среза (без заусенцев, зазубрин, деформирования и т.п.). Принцип работы этого типа труборезаосновывается на рычажном механизме трещоточного вида. Гильотинные ножницы идеально подходят для работы с трубами большого диаметра.

Ножницы также можно разделить на подгруппы.Отличие между ними заключается в конструкции и допустимом диаметре трубы:

  • Прецизионные: работают с помощью трещоточного механизма, у лезвий зубчатые пластины. Эта модель отличается универсальностью и относится к эконом варианту по ценовой доступности. Рассчитаны на диаметр от 3 до 42 мм. Недостатки – лезвие при нажиме может сдвигаться, образуя неровный срез.
  • Роликовые: бывают храповые и телескопические. Резка производится с помощью роликов. У телескопических моделей обрезание производится за счет вращения лезвия по окружности трубы. Недостаток – невысокая производительность из-за низкой скорости, достоинства – идеальные края среза.
  • Аккумуляторные (автоматические): работают на небольшом электродвигателе, обеспечивая высокую скорость работы – 5-7 секунд на одну операцию. Рассчитаны на диаметр максимум 40 мм. Больше подходят для частого применения.

Цена на ножницы для резки пластиковых труб зависит от того, на какой диаметр труб они рассчитаны (60 – 350 мм), их типа и производителя.

Для бытовых нужд и нечастого применения вполне достаточно приобрести бюджетную модель в диапазоне 300-1000 рублей. Для профессиональных работ стоит выбратьножницы для пластиковых труб, цена которых варьируется от 1 до 6 тыс. рублей.

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка