Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
02 марта 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Производители
Ручной клупп - особенности выбора

Ручной клупп - особенности выбора

Резьбовой тип соединения широко используется при проведении сантехнических работ, в том числе при монтаже трубопроводов и их ремонте. Зачастую возникает необходимость нарезать наружную резьбу на трубах, бочатах, сгонах. С этой целью при небольших объемах работ применяется ручной клупп, который предлагает купить интернет-магазин компании «Реал-Тул».

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

Определение

Ручной клупп трубный

Клупп – инструмент, предназначенный для нарезания наружной резьбы. По функциональному предназначению выделяют косые клуппы, самые простые по конструкции, с разрезными плашками, при их помощи нарезают резьбу на болтах и шпильках.

У нас в продаже клупп трубный ручной резьбонарезной. Данная разновидность инструмента применяется для нарезания резьбы на трубах.

Состоит этот резьбонарезной инструмент из нескольких основных элементов, таких как:

  • металлический держатель;
  • стальная круглая резьбонарезная головка (плашка), быстросъемная, вставляется и фиксируется определенным способом в держателе;
  • резьбонарезные гребенки (резцы).

Плашки в держателе и гребенки с нужной резьбой в плашках, как правило, могут меняться по мере необходимости. Головки бывают односторонние и двухсторонние. Дополнительно для удобства пользования ставятся одна или две рукоятки. Если их нет, приходится использовать гаечный или трубный ключ при работе.

Особенности

На клупп ручной цена зависит от комплектации, конструкции и рабочих характеристик.

Доступны модели, которые предлагаются с одним держателем, несколькими головками и набором гребенок. Это так называемые резьбонарезные наборы, продаются в кейсах (желательно выбирать металлические).

В другом варианте один держатель включает несколько головок, в которых по мере необходимости заменяются гребенки.

Самые важные характеристики, которые следует учитывать при покупке, тип резьбы и диаметр труб, для нарезания резьбы на которых предназначен клупп.

Большое значение имеют вспомогательные опции. Часть инструмента дополнительно снабжается трещоткой, храповым механизмом, односторонним (левым или правым), либо двухсторонним. Оптимальный вариант для работы в труднодоступных местах и с трубами большого диаметра.

В продаже и клуппы с регулируемой головкой, возможностью выбора диаметра в заданном конструкционно диапазоне.

Хотите купить ручной трубный клупп? Остались вопросы? Нужна помощь в выборе? Обращайтесь в интернет-магазин компании «Реал-Тул»! Обязательно поможем!

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка