Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
08 марта 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Производители
Строительные фены

Строительные фены

Строительные фены обладают широкими функциональными возможностями. Это простые в использовании и необходимые в строительстве устройства, которые предназначены для подачи горячего воздуха и нагрева различных поверхностей и материалов.

Промышленные строительные фены с легкостью удаляют остатки краски и шпона, высушивают шпатлевку и клей. С их помощью производят разморозку водостоков и труб, дезинфицируют древесину и используют для сварки термопластичных материалов, линолеума, брезента и т.д.

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

Устройство и особенности использования

Строительные фены

Монтажные фены обычно имеют идентичное устройство, которое включает в себя:

  • электрический двигатель;
  • нагревательный элемент;
  • коническую насадку;
  • термоизоляционный корпус, на котором расположена кнопка пуска.

Купить строительный фен можно как для использования в домашних условиях, так и в условиях производства. Выбирая данное оборудование, необходимо обратить внимание на его мощность и рабочую температуру. Например, для бытового использования применяются модели с мощностью до 2000 Вт и с максимальной температурой нагрева 650 градусов.

Промышленные электрические фены обладают не только термозащитным корпусом, но и предусматривают наличие защиты от перегревания и фильтрацию воздуха на входе. Некоторые модели оснащены электронным контрольным табло и опцией холодного обдува.

Виды строительных фенов и насадок к ним

По подаче горячего воздуха фены делятся на устройства:

Первые обладают плавной регулировкой температуры и прекрасно подходят для работ с термопластичными материалами. Аппараты с отдельной подачей воздуха работают от внешнего источника. Такие электрические промышленные фены  применимы в труднодоступных местах, а также для пайки микросхем и различных деталей.

Строительный фен можно купить со стандартными функциями. Для их расширения используются дополнительные насадки, разновидностей которых достаточно много. Например, существует режущая насадка, а также плоская форсунка, которая помогает избавиться от старых обоев и краски. Если планируется бесконтактная пайка, то применяется фокусирующая насадка, а для работ с большими поверхностями используют широкоструйную.

В нашем интернет-магазине вы можете купить любой тип промышленного строительного фена, подобрав к нему дополнительные насадки, которые также представлены на сайте. Мы всегда рады помочь в выборе. Обращайтесь!

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка