Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
27 февраля 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Производители
Сварочные аппараты для раструбной сварки

Сварочные аппараты для раструбной сварки

Профессиональная техника для раструбной (муфтовой) сварки используется при монтаже внутренних коммуникаций, включающих трубы и фитинги, изготовленные из полипропилена или полиэтилена. Обширная сфера применения делает такое оборудование по-настоящему универсальным: аппарат для раструбной сварки труб может с успехом использоваться при прокладке или ремонте внутреннего водоснабжения и канализации, дачного слива, а также прочих инженерных коммуникаций из ПЭТ и ПП.

Классификация

Сварочные аппараты для раструбной сварки

В зависимости от объёма и специфики работ, вы можете купить аппарат для раструбной сварки полипропиленовых трубопроводов ручного или механического типа.

  • Ручные сварочники предназначены для работы с трубами и фитингами, имеющими относительно небольшой диаметр сечения (порядка 16-50 мм).
  • Механические агрегаты для муфтовой сварки будут оптимальным выбором в том случае, если планируются работы по монтажу ПЭТ или ПП-магистралей с любым диаметром труб и фитингов, включая изделия сечением 40-110 мм. Особенности такого оборудования обеспечивают стабильно высокое качество сварного шва, а также монтаж конструкций без перекосов, неровностей и других дефектов.

Модели различаются между собой по показателям мощности, в свою очередь влияющей на производительность такой техники.

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

Особенности конструкции и принцип работы

Сварочный аппарат для раструбной сварки представляет собой электроинструмент, в конструкцию которого входит нагревательная рабочая часть, обычно цилиндрическая или имеющая форму подошвы утюга. Непосредственно на нагревательный элемент надеваются две специальные насадки (так называемые матрицы иди адаптеры) с тефлоновым покрытием, диаметр которых соответствует диаметру свариваемых труб из ПП или ПЭТ.

В процессе сварки в каждый адаптер вставляется конец трубы, который нагревается до расплавления кромки, после чего обе части будущей трубной магистрали быстро скрепляют между собой при помощи соответствующего фитингового изделия. Как правило, в базовый комплект входят насадки разного диаметра. При необходимости возможна опциональная покупка любых дополнительных матриц.

Выбираете недорогой аппарат раструбной сварки в Москве? В интернет-магазине «Реал-Тул» представлен большой выбор муфтовой сварочной техники известных производителей по самым выгодным ценам в столичном регионе. Позвоните нам по телефону 8 (499) 641-15-51 или закажите обратный звонок, и наш менеджер подробно проконсультирует вас по любым вопросам, касающимся выбора и эксплуатации оборудования.

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка