Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
13 апреля 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Устройство для снятия наружного грата Caldervale

Устройство для снятия наружного грата Caldervale

Для осуществления качественного монтажа полиэтиленовых труб необходим определенный набор оборудования и инструментов. Эти приспособления используются для выполнения подготовики и непосредственного соединения (сварки) полиэтиленовых труб. Они обеспечивают удобство работы монтажников, повышают производительность, а также обеспечиваю надежность сварочных швов.

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

Обязательный инструмент для монтажа

Устройство для снятия наружного грата Caldervale относится к инструментам, которые должны обязательно присутствовать в арсенале монтажной бригады. Его используют для обработки сварного шва после соединения ПНД труб методом сварки. Приспособление аккуратно удаляет грат с поверхности шва, выравнивает его, устраняет заусеницы и другие дефекты, образованные при плавлении материала.

Грат в процессе сварки образуется на наружной и внутренней поверхности труб. Он представляет собой гребень расплавленного и застывшего материала, который необходимо аккуратно удалить сразу по окончанию сварочных работ, пока полиэтилен не отвердел полностью. Мы настоятельно рекомендуем не использовать граторезки для ПНД труб собственного (кустарного) производства, так как в этом деле крайне важна точность. Важно полностью удалить наплывы, не повредив при этом саму трубу и сварочный шов.

Зачистка грата осуществляется с обоих поверхностей полиэтиленовых труб. Работы выполняются различными устройствами, так как одним приспособлением сделать это невозможно.

Универсальная граторезка

Применение устройства для снятия наружного грата Caldervale при сварке ПНД труб:

  • снижает вероятность брака;
  • обеспечивает безупречное качество сварного шва;
  • ускоряет процесс монтажа.

Благодаря тщательно продуманной конструкции, а также использованию в производстве качественных материалов, граторезка надежна и удобна в работе. Она легко настраивается под необходимый диаметр, так что станет незаменимым инструментом при монтаже систем трубопроводов любого уровня сложности.

Для получения более подробной информации о граторезке Caldervale и условиях ее приобретения/доставки связывайтесь с менеджером компании «Реал-Тул» по номеру телефона в Москве 8 (499) 641-15-51. Как официальный представитель известного европейского бренда, мы осуществляем продажу исключительно сертифицированного оборудования Caldervale.

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка