Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
11 апреля 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Вакуумный насос — обязательный инструмент при ремонте, заправке и установке кондиционеров

Вакуумный насос — обязательный инструмент при ремонте, заправке и установке кондиционеров

Вакуумный насос

Такой прибор как вакуумный насос для кондиционеров является неотъемлемым инструментом при установке или ремонте климатического оборудования. Связано это с тем, что во время ремонта холодильного контура, заправке или установке нового оборудования в систему попадает воздух из окружающей среды. Если от него не избавиться перед закачкой хладагента, то он так и останется в системе, что в результате приведет к некорректной работе оборудования или к его выходу из строя. Использование вакуумного насоса для откачки воздуха из кондиционера позволяет избежать многих проблем. Наиболее тяжелыми последствиями присутствия воздуха в холодильном контуре являются следующие:

  • Увеличение давления конденсации фреона. При наличии воздуха в системе он будет собираться в верхней части конденсатора охлаждения. Это приведет к вытеснению полезного объема хладагента. Подобное вызовет не только повышение давления, но и снизит холодопроизводительность, увеличит токи электродвигателя и повысит нагрузку на шатунно-поршневую группу. В результате компрессор выйдет из строя.
  • Окисление элементов. В воздухе всегда присутствует влага и, находясь в системе, она способна привести к окислению цветных металлов, из которых изготовлены элементы компрессора. Помимо этого влага может попросту замерзнуть в дроссельном устройстве, что заблокирует попадание хладагента в испаритель. В результате кондиционер перестанет выполнять свою основную функцию — охлаждать воздух.

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

То есть, использование вакуумного насоса для установки кондиционера или его заправки — это обязательное устройство для правильной и долговечной работы климатического оборудования.

Компания «Реал-Тул» предлагает своим клиентам широкий выбор вакуумных насосов для заправки кондиционеров. Ознакомившись с каталогом, вы без труда сможете подобрать оборудование, которое бы соответствовало вашим требованиям, как в плане технических возможностей, так и в плане стоимости.

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка