Адрес: г. Москва, ул. Профсоюзная, 30к3
Адрес: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 60к1
08 марта 2024
Загрузка...
Каталог товаров
Производители
Виды и характерные особенности шлифовальных машин

Виды и характерные особенности шлифовальных машин

Последний этап в любом ремонте – отделочные работы. Специалисты выравнивают полы, потолочные и стеновые поверхности. Незаменимым инструментом может стать электрическая шлифовальная машина.

Позвоните нам: 8 (499) 641-15-51 или

Виды

Шлифовать какую-либо поверхность с использованием ручного труда нерационально и бессмысленно. Намного проще использовать соответствующее оборудование. Но прежде чем идти в магазин или заказывать инструмент в Интернете, необходимо определиться, какой тип прибора вам нужен.

Электрическая шлифовальная машина купитьРазличают следующие типы шлифмашинок:

  • ленточные;
  • вибрационные;
  • угловые;
  • эксцентриковые;
  • дельташлифмашины.

Каждый из представленных видов шлифмашин используют при определенных строительно-ремонтных манипуляциях. Один тип требуется для доведения поверхности до блеска, другой – для снятия лаковых покрытий, третий – при шлифовке бетона.

Ленточные шлифмашины

Такой инструмент стоит купить тому потребителю, который планирует обрабатывать грубые поверхности. Эти мощные устройства прекрасно справляются как с металлическими деталями, так и деревянными, каменными. Если вам необходимо устранить серьезные дефекты или недостатки на плоскости, то описываемый инструмент можно считать идеальным для таких работ.

Профессиональное оборудование оснащено специальным патрубком и мешком, куда собирается пыль и производственные отходы. Такое дополнение к машинке позволяет человеку не вдыхать вредные вещества, да и работать становится гораздо комфортнее.

Вибрационные машины

Если необходимо сделать поверхность блестящей, то этот инструмент прекрасно подойдет для подобных манипуляций. Его используют при обработке металлических и деревянных поверхностей. Принцип работы прибора заключается во вращении эксцентрика, которые крепится на вал, запускаемый электромотором. Вибрационные движения передаются на плиту со шлифовальной шкуркой.

Угловые шлифмашины

Это оборудование самое распространенное у населения. По-простому его называют «болгаркой». Дисковая шлифовальная машина поистине универсальна, так она служит для резки металла, обработки древесины, пластика. При наличии соответствующей насадки можно осуществлять обрезку сучков и тонких веток деревьев. Но пользоваться инструментом стоит крайне аккуратно – одно неверное движение может привести к печальным событиям (травмам и даже летальному исходу).

Эксцентриковые и дельташлифмашины

Эти приборы применяют при шлифовке кузовов автомобилей, для обработки труднодоступных мест. Пользуются спросом в основном у профессионалов.

Преимущества работы с нами

иконка checkmark, флажок, галочка, Оперативность


иконка checkmark, флажок, галочка, Бесплатная доставка до транспортной компании (ТК)


иконка checkmark, флажок, галочка, Квалифицированные специалисты


иконка checkmark, флажок, галочка, Гарантия на оборудование


иконка checkmark, флажок, галочка, Удобная система оплаты


иконка checkmark, флажок, галочка, Наличие ассортимента


иконка checkmark, флажок, галочка, Быстрая доставка